Lucky-dog.ru - Корма для собак
  Сухие корма
  Как производят сухие корма
  Плюсы и минусы сухих кормов
  Что пишут на упаковке?
  Консервы для собак
  Виды и состав кормов
  Корма эконом классаа
  Обычные корма
  Корма класса премиум
  Производители кормов
  Каталог производителей
  Рекомендации по выбору
  Правильное кормление
  Сбалансированное кормление
  Питание во время болезни
  Кормление спортивных собак
  О подкормке
  Архив новостей
  Форумы

 

Производители

  Bosch
  Champion Petfoods
  Eagle Pet
  Eukanuba
  Flatazor
  Hill’s
  Happy dog
  Pedigree
  Pro Pac
  Purina
  Royal Canin
  Русская кормовая компания
  Четвероногий гурман
   
  хостинг от .masterhost
 
  Интернет-статистика
  Rambler's Top100
 

 

Главная / форум / Заболевания собак и их лечение / Драки и раны

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Драки и раны
Pages:   1    2    » 
11.2.2012 21:15 Наша собака влезла в уличную драку. Все собаки соседские и привитые. Досталось нашей немного. Рану обработали и смазали стрептоцитовой мазью. С такой раной вроде неудобно к врачу идти. Может ее еще зеленкой обработать или йодом.
16.3.2012 19:22 Не знаю как вы, а я бы обратилась к врачу все равно. Ведь собаки были хоть и привитые, но по улице брадят различные. Могло что-то и попасть в ранку.
19.5.2012 17:34 Инфекция может попасть со слюной и заразить собаку. Пусть лучше посмотрят вашу собаку врачи. Тогда точно можно потом не бояться за своего питомца.
14.7.2012 14:24 У нас правда кот ввязался в уличную драку. Кота носили к ветеринару и делали уколы. Зато теперь кот носится по всем крышам живой и здоровый. Нас даже похвалили за то, что сразу привезли кота на осмотр к врачу.
17.7.2012 20:01 Зеленкой конечно смазать нужно, хуже не будит. Но и к ветеринару сводить надобно. Там и рану посмотрят и если что обработают получше, и насчет прививок скажут.
25.7.2012 19:21 Лучше всего собаку даже привить еще раз. Ведь никто не даст гарантии, что у всех собак учавствующих в драке все в порядке. Особенно если попалась хоть одна собака без хозяина. И не все хозяева смотрят за собаками одинаково.(((((
26.7.2012 19:44 Да уж тут лучше не гадать. После драки собаку лучше всего сразу отвести к ветеринару. Вдруг среди всей этой кучи была и какая-нибудь уличная.
22.8.2012 21:44 Даже если среди собак не было бездомной, то нет никакой гарантии, что до этого все другие собаки не имели контакта с бездомными собаками. Лучше проверить собаку после драки у ветеринара.
26.8.2012 19:15 Привить нужно обязательно, и сомнений быть по этому поводу не должно. А вот то, что рану помазали стрептоцидовой мазью это правильно ( мы свое Берте однажды просто табетку стрептоцида растолкли и порошок полученный на рану посыпали. После смазали зеленкой. Даже подорожник прикладывали).
15.9.2012 14:11 Раны надо обязательно продизинфицировать и смазать. Потом все равно покажите собаку врачу. Пусть прививки сделает. Никто не может дать гарантии, что все обойдется без осложнений, если пустить дело на самотек.
08.10.2012 20:45 У каждой собаки свои микробы в пасти. Поэтому лучше всего сделать все прививки и обработать раны. Потом сами не будете думать почему заболел ваш питомец. Ведь от укусов могут раны нарывать.
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Контекстные объявления



Сегодня на форуме

Может вцепиться в глотку? »
Как отучить собаку - щенка кусать... »
Профессия зоопсихолог »
Вопрос про ушки.. »
Про бойцовских собак »
Отзывы о породе Бриар »
Такая проблемка »
эксперты »
Ребенок и собака »
Правда, что собаки породы Шарпей -... »
Все темы форума »

Голосование!

Где вы покупаете корма для собак?
Результаты опроса

   
   
  (© 2006-2009) Lucky-Dog - корма для собак
Рекламное агентство cоздание сайта
 
 

Реклама: